Основная информация

Музей естественной истории Крита посвящен изучению природной среды острова Крит и Средиземноморья в целом.

Музей основали в 1980 году под эгидой Университета Крита и уже в 1981 году он открыл свои двери для посетителей. Музей расположен в бывшем промышленном здании, ранее используемое как электростанция. Целью музея является изучение, охрана и популяризация знаний о флоре и фауне Восточного Средиземноморья.

Главным экспонатом музея является скелет Дейнотерия– одного из самых больших млекопитающих, живших когда-то на земле. Считается, что останкам животного около 9 миллионов лет.

Большую часть музея занимают мега-диорамы – реалистичная презентация огромной экосистемы Восточного Средиземноморья. Отдельной экспозицией является «Живой музей» - специально организованная зона маленьких аквариумов и террариумов где представлены живые обитатели данного региона.

При Музее находится детский развивающий центр, созданный для детей в возрасте до 15 лет. Передовые технологии, в сочетании с традиционными образовательными методами, делают процесс обучения захватывающим и в доступной форме объясняет маленьким посетителям природные явления, процесс эволюции и другие важные и интересные вещи.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв