Основная информация

Являясь самым лучшим сохранившимся античным храмом города Корфу, храм Кардаки представляет собой небольшое дорийское сооружение с колоннами, который был обнаружен в 1822 году английскими археологами. Храм Кардаки расположен на крутом склоне восточного побережья мыса Аналипсеос, в окрестностях парка «Мон Репо».
Посещение источника и храма, который датируется 510 г. до н. э., обязательно входит в экскурсионные туры на Корфу. В ходе раскопок были обнаружены доказательства, подтверждающие гипотезу ученых о том, что храм был определенным образом связан с культами Аполлона или Посейдона. Существует предположение, что дорийский храм был посвящен Асклепию (богу врачевания) и его дочери Гигиее (богине здоровья).
Внутри храма Кардаки, в самом центре, находится ниша с алтарем. Архитектурный стиль храма можно определить как нечто среднее между ионическим архитектурным стилем и архитектурой колониальной Греции. Свое название храм получил благодаря источнику «Кардаки», находящемуся чуть ниже по склону, с которого открывается великолепная панорама на Ионическое море.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв