Назад к списку отзывов
mvk1258 сентябрь 2010 г. , Крит

В отзыве есть: Достопримечательности, Природа и погода, Бизнес, покупки, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация

отдых на Крите

Крит прекрасен своей простотой и красотой.
Основная часть нашего отдыха проходила в местечке Бали, очень тихом и спокойном. Там замечательные песчаные пляжи и очень чистое море. Очень хорошее место для спокойного отдыха и отдыха с детьми. С нами как раз был пятилетний ребенок.
Мы арендовали на шесть дней автомобиль и на нем совершили несколько поездок: на южное побережье в Плакиас, в город Ретимно, в Кносский дворец, в город Ханью. Наши водительские права (старого образца) не вызвали никаких вопросов. Только однажды у нас возникла проблема с заправкой: на пути в Ираклион (а Бали находится примерно посередине между Ираклионом и Ретимно)практически нет заправок, удалось заправиться уже на окраине города. А вот в сторону Ретимно заправок очень много.
Спокойны и приветливы греки, нет никакой навязчивости.
Очаровательна Ханья со своей венецианской с примесью азиатского колорита внешностью. В старом городе много маленьких магазинчиков и есть "кожаная" улица Халидон, где можно купить что-нибудь необычное по весьма сходной цене.
Погода все 11 дней нашего пребывания стояла хорошая, ровная. Температура 25-27, море очень теплое. Было небольшое волнение, что не мешало купанию. Только в последий день прошел небольшой дождик.
Я хотела бы еще раз побывать на Крите и всем советую.

Комментарии к отзыву:

22:52 / 20.10.2010 frozenfroggy

Интересный отзыв. Жаль не написали, в каком отеле проживали, понравился ли отель.