Назад к списку отзывов
Анна июль 2010 г. , Лутраки

В отзыве есть: Достопримечательности, Люди и обычаи, Бизнес, покупки, Личные впечатления

семейный отдых в Лутраки

благодаря "Турстанку" нам с мужем довелось провести свой отпуск в Греции. посещали до этого Тунис, Турцию, Египет - есть с чем сравнить. не буду писать подробно, но отмечу самое главное.
во-первых, маленький курортный городок Лутраки - чудесное место. главная улица - не длиннее Невского проспекта. отель "третьей линии" - в 6 минутах ходьбы от моря. чистейшие пляжи! несмотря на то,что пляжи - городские, т.е. не принадлежат конкретному отелю. их регулярно очищают, очищают и воду. представлены водные развлечения - катамараны, ватрушки, байдарки и т.п. зонтики, шезлонги, теплый душ - практически все для удобства.замечательная атмосфера доброжелательности со стороны окружающих. отдыхающие - самые разнообразные, много и самих греков. в основном - пожилые пары или семьи с маленькими детьми, т.к. пляж очень удобный, а море безопасное.

во-вторых, само обслуживание. никаких сбоев или подмен, никаких трудностей. полеты, встреча, расселение, экскурсии, общая информация - все предоставлено вовремя, вежливо и в лучшем виде. и в первую очередь это - заслуга туроператора. мы остались очень довольны этой стороной путешествия.
конечно, чересчур взыскательный человек нашел бы к чему придраться. но те условия, которые мы нашли в 2** отеле вполне соответствовали - чисто, уютно, свежий завтрак, кондиционер в номере, сейф, холодильник, ТВ и пр. никакой боязни воровства. любая жалоба (например, неполадка с электричеством в номере)сразу рассматривается хозяином отельчика (отель маленький, всего 3 этажа, семейный - хозяин, хозяйка и их дети).

сами греки - очень доброжелательные люди. здесь нет такой назойливости, как на Восточных курортах и любая девушка может спокойно ходить по городу одна даже в вечернее время.
Лутраки находится недалеко от Афин - около 80км. - и совсем рядом со знаменитым Коринфским каналом. поэтому доступность всяческих экскурсий - элементарная. в Афины можно отправиться самому на регулярном автобусе. можно заказать экскурсии и через гида - самые разнообразные, от античных памятников до горных православных монастырей или природных достопримечательностей (таких,например, как пещера озер).

питание - только завтрак - в общем-то плюс. конечно, такой режим не способствует экономии, но позволяет вдоволь находиться по тавернам (мясным или рыбным), шашлычным (сувладзидико)и пирожковым, попробовать местные кондитерские изделия и всяческие деликатесы. пища в Греции чрезвычайно вкусная! и, что важно - преимущественно не острая, а только ароматная, что подходит и для детского питания.для тех, кто экономит в путешествии - всегда открыты супермаркеты, где можно купить любые продукты. хотя в этм случае питание будет только холодным.

что касается сувениров - то все съедобные покупки (вина, оливковые масла, сами оливки и др.) можно было купить и в Лутраки. а вот кожаные изделия или приличную керамику - конечно лучше искать в Афинах.

остались очень довольны отдыхом! и порекомендовали Лутраки всем своим друзьям.